2021-06-02 «Ни одного дня без доброго дела»

02.06.2021 00:00 Новости социальных центров Курской области - Центр "Забота"

Современный мир - мир технологий, открытий и развития искусственного интеллекта, в котором у человека есть множество возможностей. Но в этой гонке за прогрессом проявился очевидный дефицит человечности. В череде постоянных дел не хватает времени оглянуться вокруг и протянуть руку помощи тому, кто в ней нуждается. Особенно остро нехватку внимания и заботы о себе ощущают люди пожилого возраста.

В связи с чем, ОБУСО «СРЦ «Забота» города Курска» в рамках региональной программы «Курское долголетие» (Постановление Администрации Курской области 586-па от 02.06.2021 г.) проводится активная последовательная работа по максимально возможному пребыванию пожилых людей в комфортных домашних условиях и получению при этом должного социального сопровождения. Все подопечные центра разделены по группам, предусматривающим определённые программы предоставления социальных услуг с учетом индивидуальных потребностей.

«Ни одного дня без доброго дела» не проводят социальные работники «СРЦ «Забота». За последнее время ими были организованы и проведены различные мероприятия, направленные на подготовку приусадебных участков обслуживаемых лиц к зимнему периоду. Так, например, чистоте своих дворовых территорий смогли порадоваться Дородных З. П., Махорина Н. Г., на их участках были подметены и собраны листья, сожжен и убран мусор. В доме Алябьевой Л. А. и Мельниковой В.Т. были вымыты полы и окна. Эти и другие добрые дела (помощь в приобретении продуктов питания, лекарственных средств, мытье посуды, уборка жилых помещений и пр.) осуществляются на постоянной основе благодаря отзывчивым сердцам и трудолюбию социальных наставников нашего центра: Толмачевой Н. В., Шевляковой Е. Е., Гусак Е. В., Стребковой А. В. и многих других.

ОБУСО «СРЦ «Забота» города Курска» будет активно продолжать работу, направленную на сохранение и улучшение качества жизни граждан пожилого и старческого возраста, а также граждан с инвалидностью, квалифицированно и своевременно оказывая необходимые социальные услуги.

Обновлено 16.01.2023 08:52