2021-10-01 Акция «Я на пенсии сижу время зря не провожу»

01.10.2021 00:00 Новости социальных центров Курской области - Центр "Забота"

1 октября традиционно отмечается День пожилого человека. В его преддверии ОБУСО «СРЦ «Забота» города Курска» была проведена акция «Я на пенсии сижу время зря не провожу», объединившая за одним общим делом социальных работников и получателей соц. услуг.

В рамках этой акции, работники Сотникова Н.В., Шевлякова Е.Е., Аксентьева О.М., Шаповалова О.А., совместно со своими подопечными: Рудых Л. В., Мельниковой В. Т., Зикеевой Л. М., Кайдаловой Л. М. осуществили заготовку домашней консервации. Данная работа положительно замотивировала обе стороны, участвующие в процессе: обслуживаемые получили позитивный заряд от длительного общения с представителями нашего центра, а социальные работники не упустили возможность перенять многолетний кулинарный опыт своих подопечных.

Данное мероприятие, как и многие другие, проводятся и реализуются благодаря региональной программе «Увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни населения Курской области» и направлены на то, чтобы гражданам пожилого возраста и гражданам с инвалидностью создать все условия для улучшения качества жизни.

Сотрудники ОБУСО «СРЦ «Забота» города Курска», принявшие активное участие в акции «Я на пенсии сижу время зря не провожу», дали возможность пожилым людям, находящимся у них на обслуживании, вспомнить о любимых занятиях, достижениях, незыблемых семейных ценностях. В результате чего, в очередной раз убедились в том, что преемственность поколений, обмен опытом и помощь ближнему– это важные и нужные вещи для каждого из нас.

Обновлено 16.01.2023 08:52