2021-10-07 «Таланты нашего центра»

07.10.2021 00:00 Новости социальных центров Курской области - Центр "Забота"

В нашем регионе, в рамках программы «Курское долголетие» активно развивается система социального и медицинского обслуживания, направленная на улучшение качества жизни граждан пожилого и старческого возраста.

Для максимального достижения задач, поставленных программой, ОБУСО «СРЦ «Забота» города Курска» был подготовлен план собственных мероприятий. Одним из таких является посещение подопечных с целью выявления у них интересов и талантов, скрытых от общих глаз.

Так, примером усердия и особой любви к рукоделию оказалась обслуживаемая специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 1, Зоя Ивановна Кравченко.

Она наглядно показала своими творческими работами, что при желании, свою повседневную жизнь можно сделать интересной и яркой. Для этого необходимо вспомнить о своих навыках, умениях, а возможно, и научиться чему-то новому, используя книги, Интернет или даже индивидуальные курсы.

ОБУСО «СРЦ «Забота» города Курска» на постоянной основе уделяет повышенное внимание одиноким, малообеспеченным пожилым гражданам, пенсионерам, а также инвалидам. Лицам, которым регулярно необходима материальная, социально-бытовая и другая помощь

Мы понимаем, что многие из подопечных страдают и от недостатка общения, поэтому наши соцработники поддерживают с ними конструктивный диалог, восхваляют их интересы, воодушевляя на новые творческие успехи.

Обновлено 16.01.2023 08:52