2023-07-13 Национальная стратегия действий в интересах женщин до 2030 года

13.07.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Центр города Железногорска

13 июля во Дворце горняков проходила стратегическая сессия «Национальная стратегия действий в интересах женщин до 2030 года», которая объединила для работы над ее программой около 80 человек. А затем участники сессии работали в 9 группах над предложениями по реализации в Железногорске первого этапа «Национальной стратегии действий в интересах женщин до 2030 года».

Обсуждение касалось вопросов повышения роли женщин в жизни общества и создании условий для развития их гражданской активности; расширения участия женщин в приоритетных направлениях социально-экономического развития страны; поддержки женщин в сфере малого и среднего предпринимательства, в том числе социального; расширения участия женщин в национальных и международных проектах в области экологии; создания условий для профессионального образования, формирования системы непрерывного образования, повышения квалификации; профилактики семейного неблагополучия, сохранения здоровья женщин всех возрастов; развития программ активного долголетия.

У частницы стратегической сессии решили обратиться со своими, поддержанными большинством пожеланиями, в областные ведомства, институты гражданского общества, социально ориентированные НКО.

Обновлено 03.08.2023 21:26