2022-08-24 Онлайн беседа по проблеме кризиса позднего возраста, участниками которой стали получатели социальных услуг Центра

24.08.2022 00:00 Новости социальных центров Курской области - Центр города Железногорска

24 августа в ОБУСО «КЦСОН города Железногорска» психологом Сорокиной Н.В. была проведена онлайн беседа в режиме ВКС по проблеме кризиса позднего возраста, участниками которой стали получатели социальных услуг Центра.

Цель беседы – научится кризис пожилого возраста преодолевать с пользой для себя. Беседа началась с обсуждения особенностей кризиса позднего возраста, который считается одним из основных и самых глубоких в жизни человека. Учитывая особенности этого кризиса, важно создать для близкого комфортные условия, помочь пожилому человеку найти себя в новом статусе. Беседа нашла отклик, были высказаны различные способы, как сами обслуживаемые поступают в кризисных ситуациях, участники беседы активно обсуждали предложенные вопросы по теме и приводили примеры из своего жизненного опыта, были разобраны конкретные случаи с проработкой возможных решений ситуации. Возможность справляться с происходящими изменениями, умение использовать определенные психологические методы позволило участникам беседы повысить свою самооценку, ощутить надежную «почву под ногами», более уверенно смотреть в будущее. С презентацией беседы можно ознакомиться на страничке психолога.

Обновлено 22.11.2022 13:17