2021-10-06 «Открытие нового учебного года для представителей почтенного возраста «Активное поколение» Курского государственного университета».

06.10.2021 00:00 Новости социальных центров Курской области - Железногорский центр социального обслуживания

В связи с изменениями в мире, все больший оборот набирает удаленный формат работы и дистанционное образование, появляются новые возможности для получения знаний и повышения квалификации.

6 октября текущего года в рамках Декады, посвященной Международному дню пожилого человека в ОБУСО «Железногорский МКЦСОН» получатели социальных услуг преклонного возраста были приглашены на открытие нового учебного года для представителей почтенного возраста «Активное поколение» Курского государственного университета.

Новых слушателей программы поприветствовал глава региона Роман Старовойт. «Открытие Университета пожилого человека-это доступность цифровых технологий для каждого желающего. Образование такого формата- необходимое условие для реализаций своих возможностей в любом возрасте» прокомментировал Роман Старовойт.

Обучение онлайн для пожилых людей предлагает различные форматы проведения занятий, подборки полезных сервисов для обучения, полезные варианты досуга в формате виртуальных экскурсий, записи концертов, спектаклей, лекций.