2021-11-18 Рукам работа – сердцу радость!

18.11.2021 00:00 Новости социальных центров Курской области - Медвенский центр социального обслуживания

Путь к рукоделию у каждого свой. Ведь так? Но в любом случае, был в начале пути тот, кто показал, научил, восхитил... И часто это были любимые бабушки. Золотые руки наших бабушек творили и учили нас любить рукоделие, учили видеть красоту.

Наш Медвенский район богат талантливыми мастерами, людьми творческими и увлеченными, для которых любой материал источник вдохновения и фантазий. В селе Чермошное проживает талантливая мастерица - Фомина Нина Калиновна, находящаяся на социальном обслуживании на дому, в гостях у которой побывали специалисты ОБУСО «КЦСОН Медвенского района».

С раннего возраста Нина Калиновна занимается рукоделием: вязанием, вышиванием, плетением макраме. Она проделывает огромную кропотливую работу, вкладывая в каждое изделие свою душу, любовь и старание. Это не просто увлекательное времяпровождение, но и страстное увлечение, которому она посвящает большую часть своего времени.

Хочется поблагодарить Нину Калиновну за сотрудничество, за тёплый прием, за интересную беседу и пожелать ей творческих успехов и вдохновения!