2021-10-08 Декада пожилых людей в Тиском краеведческом музее.

08.10.2021 00:00 Новости социальных центров Курской области - Тимский центр социального обслуживания

1 октября – день уважения и почитания пожилого человека . В этот день принято благодарить старшее поколение за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым оно делится с молодым поколением.

8 октября 2021 года в рамках запланированных мероприятий проведения декады пожилого человека ОБУСО «КЦСОН Тимского района» совместно с сотрудниками Тимского краеведческого музея была организована и проведена экскурсия для пожилых людей.

Директор музея Владимир Викторович Куракулов , рассказывая об экспонатах, знакомил посетителей с историей Тимского района. Экскурсия вызвала живой интерес у пожилых людей, а Владимир Викторович не скупился на обстоятельные ответы.

Экскурсанты осмотрели  представленные экспозиции с природой района, историей его основания, Великой Отечественной войны, послевоенным развитием, познакомились с экспонатами, отражающими эпоху военного времени, жизни и бытом своих земляков, осмотрели предметы домашнего обихода, старинные одежду и обувь. Завершилась экскурсия рассказом об известных людях нашего района.

Данное мероприятие оставило множество приятных впечатлений и позитивных эмоций у пожилых людей, а слова благодарности стали наградой социальной службе и экскурсоводу, которые организовали это мероприятие с целью разнообразить жизнь пенсионеров, сделать её более содержательной и интересной.

Все сошлись во мнении, что еще не раз придут в уникальный уголок, в районный краеведческий музей, чтобы снова прикоснуться к всему, что создано трудом человека для сохранения лучших страниц истории района. Туда, где хранится история…