2022-10-11 Литературно-музыкальный вечер «В глазах излучины, а в сердце огонёк»

11.10.2022 00:00 Новости социальных центров Курской области - Тимский центр социального обслуживания

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это День уважения людей старшего поколения.

В рамках реализации мероприятий Декады пожилого человека, по сложившейся традиции, пожилые люди были приглашены на литературно-музыкальный вечер «В глазах излучины, а в сердце огонёк», организованный Тимской Межпоселенческой библиотекой, ОБУСО «КЦСОН Тимского района», волонтёрским отрядом «Лига ДОБРОвольцев».

Поздравила с праздником старшее мудрое поколение заместитель директора ОБУСО «КЦСОН Тимского района» О. Г. Сапронова.

Ведущей мероприятия библиотекарем О. Асатрян было сказано много тёплых и сердечных слов, поздравлений и пожеланий для самых достойных, самых мудрых, самых уважаемых, родных и дорогих нашему сердцу людей.

Участникам вечера подарили поздравительные открытки волонтёры и прочитали для них стихи.

В душевной атмосфере праздника, во время чаепития, участники с молодым задором и удалью продемонстрировали свои таланты в песенном жанре.

Приятным подарком к этому празднику стало выступление вокалистов районного Дома культуры В.Овчинниковой, О. Акульшиной, а также гостя мероприятия серебряного возраста И. Булгакова.

Активное участие и задор проявили пожилые люди и в организованом для них мастер-классе «Игра на ложках».

В течение всего вечера пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия. За праздничным чаепитием гости не только поздравляли друг друга и желали здоровья, но и от души пели и беседовали, вспоминая прошедшие годы.

Все получили массу положительных эмоций и отдохнули душой.