2022-11-25 Услуга сиделки

25.11.2022 00:00 Новости социальных центров Курской области - Беловский центр социального обслуживания

Главной целью обслуживания на дому является возможность пребывания человека в привычной социальной среде, и оказания ему первой необходимой помощи.

Лежачие больные и пожилые люди – категория людей, нуждающихся в постоянном уходе. Чем старше человек, тем больше ему необходимо уделять внимания – помогать по дому, покупать личные вещи, продукты питания, медикаменты, следить за его состоянием здоровья. К сожалению, у молодого поколения часто не хватает времени, сил и желания осуществлять надзор за стариками, поэтому все чаще можно встретить услугу сиделки. В ОБУСО «КЦСОН Беловского района» с 2017 года функционирует данная услуга, в отделении на дому 5 человек.

Струкова Мария Михайловна 1937 года рождения, состоит на социальном обслуживании с 2014 года. За ней закреплен социальный работник Корнеева Валентина Ивановна. Она посещает её каждый день. На фото видно, как социальный работник принесла ей продукты и делает сухую уборку. Мария Михайловна очень довольна, что за ней производят такой уход, ведь она пожилой человек и имеет право на такие обслуживания.

Мария Михайловна благодарна за помощь, которая оказывается ей ежедневно.