Беловский центр социального обслуживания

2023-09-06 Презентация книги поэта Худякова В.Г. под названием «Здесь родилась моя душа»

06.09.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Беловский центр социального обслуживания

Я любуюсь сторонкой любимою,

До чего ж ты весной хороша.

Под чудесную трель соловьиную

Здесь родилась моя душа…

Сегодня 6 сентября 2023 года получатели социальных услуг ОБУСО «КЦСОН Беловского района» посетили районный дом культуры, где проходила презентация книги нашего земляка, замечательного поэта Худякова В.Г. под названием «Здесь родилась моя душа». На презентацию пришло большое количество друзей Владимира Георгиевича, бывших коллег и жителей Беловского района, обожающих его поэзию. Это уже третья книга, которую выпустил автор. В ней огромное количество стихов о природе, о просторах деревни и о том, как сильно он любит свою родину. Замечательно, что обычный деревенский мальчишка стал знаменитым поэтом не только нашего района, но и ближайших областей. Хорошо, когда есть такие люди как наш дорогой и всеми уважаемый Владимир Георгиевич.

 
 
 

2023-09-05 Скандинавская ходьба — универсальный вид физической активности

05.09.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Беловский центр социального обслуживания

Скандинавская ходьба — универсальный вид физической активности, по сути, «смесь» ходьбы и бега на лыжах. Во время пешей прогулки создается нагрузка на позвоночник, спину и плечи. Скандинавская ходьба позволяет избежать этого, сделав тренировку простой и полезной. Она подходит для людей любого возраста и уровня подготовки. Получатели социальных услуг ОБУСО «КЦСОН Беловского района» воспользовавшись последними теплыми деньками, провели скандинавскую ходьбу в сосновом лесу. Под запах хвои и пение птиц занятие прошло на высшем уровне, присутствующие получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и прекрасное настроение.

 
 
 

2023-08-30 День кино в Межпоселенческой библиотеке Беловского района

30.08.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Беловский центр социального обслуживания

Сегодня 30 августа 2023 года для получателей социальных услуг ОБУСО «КЦСОН Беловского района» в Межпоселенческой библиотеке Беловского района провели «День кино». Был показан фильм под названием «Моя малая Родина». В фильме было много интересных сюжетов, связанных с историей нашего края, показаны достопримечательности нашего района, рассказано об известных людях, живших в сл.Белая. Работник библиотеки Крыхтина Н.П. показала книги наших земляков: Леонида Шаталова, Ольги Звягиной, Владимира Худякова, Виктора Балдина, Петра Девятилова, Николая Гребнева. По окончанию фильма слушатели поблагодарили Наталью Павловну за теплый прием и гостеприимство.

 
 
 

2023-08-08 «С улыбкой по жизни»

08.08.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Беловский центр социального обслуживания

При отделении дневного пребывания в ОБУСО «КЦСОН Беловского района» функционирует клуб «Беляночка».

8 августа 2023 года получатели социальных услуг вместе с заведующей отделением, решили провести теплый летний денек около реки Псел, под названием «С улыбкой по жизни». Каждый раз они встречают друг друга с улыбкой. Она важна в жизни каждого человека и его окружающих. В первую очередь, улыбка помогает нам общаться с окружающими людьми. Когда мы улыбаемся, мы выглядим более дружелюбными и доступными. Мы становимся более приятными в общении и эмоционально ближе к другим людям. Улыбка может служить началом новых знакомств и даже помочь нам завести новых друзей. Кроме того, улыбка является символом радости и счастья. Она позволяет нам выразить свои положительные эмоции и поделиться ими с другими людьми. Если мы видим улыбку на лице другого человека, то мы тоже начинаем чувствовать радость и хорошее настроение. Таким образом, улыбка играет огромную роль в жизни человека. Она помогает нам общаться с людьми, выражать свои эмоции и преодолевать трудности. Давайте улыбаться больше и делиться этой прекрасной эмоцией со всеми вокруг нас!

Человек без улыбки — это струны без скрипки,
это море без чайки, это дом без хозяйки,
это кот без хвоста, это хвост без кота.
Улыбайтесь всегда! И удачного дня!

 
 
 

Страница 1 из 32