2022-11-24 День матери

24.11.2022 00:00 Новости социальных центров Курской области - Беловский центр социального обслуживания

Последнее воскресение ноября каждый год в нашей стране отмечается замечательный праздник «День матери». Праздник скажем так молодой его учредили в 1998 году, и первый раз отмечали в 1999.

День матери – это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама.

Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что.

Поэтому День матери — это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим матерям, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить как сильно мы их любим.

В преддверии праздника мы как всегда собрались, чтобы отметить это замечательное событие. Присутствующих на празднике, тепло и сердечно поздравила директор ОБУСО «КЦСОН Беловского района» А. Н. Некрасова она пожелала всем крепкого здоровья, мудрости и многая лета!

Среди собравшихся получателей социальных услуг в нашем отделении есть женщина, которая имеет медаль «Материнская слава» II степени, она родила и воспитала пятерых детей! Человек активной жизненной позиции. Она готова прийти на помощь и поддержать в трудной ситуации каждого кто в этом нуждается. Ее душевной добротой можно восхищается! На своем жизненном пути она столкнулась с немалыми трудностями, и смогла с достоинством их преодолеть. И сейчас, когда ей уже более 75 лет она находится в центре всех событий и лишь в редких случаях пропускает наши мероприятия.