2022-10-18 Посещение этнографического музея Беловского района

18.10.2022 00:00 Новости социальных центров Курской области - Беловский центр социального обслуживания

Музейное дело тесно переплетается с классическим и современным искусством, с археологическими находками и этнографическими изысканиями. Практически в каждом городе и поселке есть один или несколько музеев различного масштаба и тематики. Также в нашей стране действуют множество всемирно известных музеев и галерей.

Для успешной работы всего этого комплекса необходимы грамотные и квалифицированные сотрудники. К таким профессиональным, квалифицированным относится и научный сотрудник Беловского этнографического музея Шепелева Лариса Анатольевна, которая 18 октября текущего года в ОБУСО «КЦСОН Беловского района» провела интересную, познавательную лекцию на тему «Мосты», и показала нашего русского писателя Воробьева Константина Викторовича, который родился в с.Нижний Реутец, Медвенского района Курской области. Его сборник рассказов «Подснежник», повести «Это мы, Господи», «Крик» и «Убиты под Москвой». Памятник Воробьева К.В. находится около здания филармонии в г.Курск. Весь рассказ сопровождался слайдами.

Лариса Анатольевна показала макет моста и дала возможность нашим обслуживаемым самостоятельно, правильно его собрать. Было интересно узнать много нового и об истории строительства Крымского моста. Сворачивающийся мост в Лондоне, который принадлежал английскому скульптору, получивший за своё детище, премию в области архитектуры. Рассмотрели мост Леонардо да Винчи, видео о переправе через реку Тускарь в Коренной пустыни, различные паромные переправы и понтонные мосты. Мост Хаджу в Иране и первый в мире железный мост.

Все слушатели с любопытством и интересом слушали Ларису Анатольевну и были очень благодарны, за такую лекцию.