2022-10-06 Мероприятие ко дню пожилого человека

06.10.2022 00:00 Новости социальных центров Курской области - Беловский центр социального обслуживания

С 1 по 10 октября ежегодно во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чувствуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня - день добра и уважения.

6 октября 2022 года в отделении дневного пребывания ОБУСО «КЦСОН Беловского района» состоялось мероприятие к Дню пожилого человека.

Открыл наш праздник управляющий делами Администрации Беловского района Шепелев Александр Викторович. Много сказал теплых, искренних слов благодарности, восхищения и добра.

Руководитель Комплексного центра Антонина Николаевна Некрасова сердечно поблагодарила пожилых людей за их мудрость, оптимизм, хранения моральных ценностей и традиций. Пожелала крепкого здоровья, благополучия и счастья! Были подарены ценные подарки всем присутствующим, пожилым людям.

Наш праздник украсили дети с Дома творчества под руководством педагога дополнительного образования Ларисы Викторовны Павленко. Дети рассказали стихи и подарили памятные сувениры, сделанные своими руками, нашим уважаемым представительницам мудрого возраста.

Беловский Центр Культуры и Досуга Беловского района, стали настоящим праздником с музыкой и песнями от специалистов БЦКД. Со всей душой звучали песни, проводились конкурсы, в которых охотно участвовали наши обслуживаемые.

В завершении праздника слово было предоставлено работнику отдела обслуживания Центральной библиотеке Крыхтиной Наталье Павловне. Вспомнили значение и традиции праздника. «Очень важно не забывать, что с нами живут пожилые люди, которые нуждаются в помощи, заботе, тепле и просто в добром слове» - сказала Наталья Павловна.

Праздник продолжился в теплой обстановке за чашкой горячего чая и вкусных угощений. Все остались довольны праздников и ушли с хорошим настроением и теплом в душе.