2022-11-03 День народного единства

03.11.2022 00:00 Новости социальных центров Курской области - Беловский центр социального обслуживания

С недавнего времени в нашей стране появился замечательный праздник День народного единства. Он был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке. И очень символично то что этот праздник совпадает с православным праздником в честь иконы «Казанской Божьей матери». Казанская икона стала символом нашего государства так же как герб и флаг России. С нею наши войска побеждали в великую отечественную, она защищала и защищает воинов во многих локальных конфликтах всех времен.

Отметить такое знаменательное событие в преддверии праздника получатели социальных услуг ОБУСО «КЦСОН Беловского района» собрались за праздничным столом. Для того что бы в уютной, дружеской обстановке отметить это знаменательное событие. На праздничное мероприятие были приглашены коллективы художественной самодеятельности Беловского центра культуры и досуга совместно с Межпоселенческой библиотекой Беловского района. Своим замечательным выступлением они порадовали всех присутствующих. Была проведена выставка книжных изданий «Единством Россия сильна» посвященная празднику.

Все, кто в этот день собрался за праздничным столом, кроме того, что посмотрели замечательный концерт, еще узнали много нового и интересного связанного с историей нашей родины, обретением Казанской иконы, о происхождении и традициях праздника.