2022-11-21 В Обояни прошел зональный конкурс художественного творчества инвалидов «Дорогою добра»

21.11.2022 00:00 Новости социальных центров Курской области - Беловский центр социального обслуживания

21 ноября в Обояни прошел зональный конкурс художественного творчества инвалидов «Дорогою добра». Конкурс проводился комитетом социального обеспечения материнства и детства Курской области и комитетом по культуре Курской области с общественными организациями инвалидов.

В мероприятии приняли участие четыре района нашей области, Обоянский, Медвенский, Суджанский, Беловский. Принять участие в таком конкурсе — это не только победить в нем, но и показать всем что те, кто принял в нем участие — это люди, которые имеют огромную силу воли, жизнелюбие. Своим выступлением они вдохновляют на творчество окружающих!

Из Беловского района приняли участие Мизененко Максим и Чертов Юрий, а творческие работы предоставила Ермаолаева Галина Ивановна. Максим спел песню «Мама», а Юрий спел очень актуальную на данный момент песню Валерия Никонова «За Россию, за Донбас». Ребята своим выступлением покорили всех присутствующих в зале. Работы Ермолаевой Галины Ивановны в технике вышивка крестом, так же не оставили равнодушных, все кто видел ее творчество были восхищены качеством выполнения, сложностью представленных картин, игрой цвета. Принимая участие в таких конкурсах, мы помогаем людям поверить в себя в свои силы, творческие возможности, преодолеть испытания, которые выпали на жизненном пути каждого из нас.