2022-07-19 Палки для скандинавской ходьбы напрокат.

19.07.2022 11:44 Новости социальных центров Курской области - Железногорский центр социального обслуживания

Стоит только добавить, что палки для скандинавской ходьбы можно взять напрокат в Комплексном центре социального обслуживания населения. Для получения палок во временное пользование необходимо лишь заключить договор аренды на безвозмездной основе, т. е. никаких денег платить не надо, нужно лишь желание интересно и с пользой провести свободное время. К занятиям может присоединиться любой желающий, при отсутствии противопоказаний и запретов от врача.

Васильева О.А. пояснила: «У кого нет своих палок, в нашем центре их можно взять напрокат во временное пользование. Наблюдая за своими подопечными, я могу сказать, что им очень нравятся наши занятия!»

«Оказывается, научиться правильно пользоваться палками можно всего за одно занятие, а после такой «разминки» чувствуешь себя гораздо бодрее» - говорит Никитина Т.Г.

Среди граждан, состоящих на социальном обслуживании есть люди, которые занимаются скандинавской ходьбой. Это жители города Дмитриева: Рощина Алла Михайловна и Никитина Татьяна Георгиевна. Свои пешие прогулки они совершают совместно с социальным работником Васильевой Оксаной Александровной в свободное от работы время. В числе пенсионеров, занимающихся скандинавской ходьбой, есть и семейная пара - Петровы Николай Николаевич и Зоя Ивановна под чутким руководством социального работника Поповой Оксаны Александровны.

В последнее время среди старшего поколения все большую популярность приобретает скандинавская ходьба. Это своеобразный вид любительского спорта, в котором используется техника ходьбы при помощи специальных палок. От ежедневных занятий на свежем воздухе поднимается настроение, улучшаются обменные процессы в организме, укрепляются суставы, ощущается прилив сил.

В нашем регионе пенсионеры ведут активный образ жизни, реализуются привлекательные для людей «серебряного» возраста проекты. Например, проект «Курское долголетие», в рамках которого проводятся спортивные мероприятия, занятия по финансовой и компьютерной грамотности.

Здоровый образ жизни - один из факторов продления активного долголетия, и вести его необходимо в любом возрасте, особенно если вам за 50.