2022-06-23 Вечер памяти “Эти песни спеты на войне”

23.06.2022 00:00 Новости социальных центров Курской области - Кореневский центр социального обслуживания

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.

Пускай огонь свечи, как символ веры,

Горит о тех, кто предан был без меры,

Кто голову сложил за мир земной…

Зажжем свечу за вечный их покой.

22 июня в зале Кореневского культурно - досугового центра в клубе пожилых людей «Капелька» прошел вечер памяти «Эти песни спеты на войне».

Во время мероприятия участницы Клуба исполнили песни военных лет, песни, рожденные с любовью, горем, утратами и гордостью за нашу Родину, за Победу над жестоким врагом.

Песня военных лет… Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошла по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания. Песня делила с воином и горести и радости, подбадривала их веселой и озорной шуткой, грустила вместе с ними о родных и любимых. Песня помогала переносить голод и холод, тяжкий многочасовой труд во имя Победы.

Так же женщины Клуба пожилых людей приняли участие в патриотической акции «Свеча памяти и скорби», подготовленную работниками культурно-досугового центра, в память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину. О тех, кто умер от мучений и пыток в фашистских лагерях, кто сгорел в газовых камерах и взорвался на снарядах, кто бросался под танки и своим телом защищал от обстрела детей и стариков…