Кореневский центр социального обслуживания

2023-07-26 Галине Ильиничне исполнилось 95 лет

26.07.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Кореневский центр социального обслуживания

26.07.2023 г. жительнице пос. Коренево, получателю социальных услуг отделения социального обслуживания на дому №1 ОБУСО «КЦСОН Кореневского района» Мелиховой Галине Ильиничне, исполнилось 95 лет.

95 лет – это прекрасный  возраст,   возраст мудрости, заслуживающий всеобщего уважения и почета. Желаем, чтобы  здоровье не подводило, а оптимизм и желание жить не иссякало ещё много-много лет, чтобы каждый день дарил радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства!

Сегодня Галина Ильинична принимала поздравления от сотрудников ОБУСО «КЦСОН Кореневского района».


Жизнь прожить — не поле перейти

Вам девяносто пять на жизненном пути.

В судьбе всё было, и жара, и стужа,

И Ваш пример, как жить, нам очень нужен.

Желаем Вам здоровья, счастья, умиротворенья,

По вечерам пить чай с малиновым вареньем.

И каждый день встречать с улыбкой,

Не укорять себя за срывы и ошибки.

Пусть Ваша жизнь продлится долго, сколько сможет,

Вы заслужили это и Вам Бог поможет.

Тепла, заботы, мира, счастья, уваженья

Желаем Вам сегодня, в день рожденья!

 
 

2023-07-18 В рамках акции «Календарь добрых дел»…

18.07.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Кореневский центр социального обслуживания

В рамках ежемесячной добровольческой акции «Календарь добрых дел» 18 июля 2023 года социальные работники Комплексного центра социального обслуживания населения Кореневского района бесплатно оказывали своим подопечным посильную помощь. И пусть эти добрые дела кажутся обыденными и совсем простыми, но если они приносят радость пожилому человеку, они все равно нужны и важны!

 
 

2023-06-22 22 июня 1941 года — одна из самых скорбных дат в истории России

22.06.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Кореневский центр социального обслуживания

Он в памяти людей жить будет незабвенно

Глубоким шрамом на лице Земли

И этот жуткий день навечно

Днем памяти и скорби нарекли.

22 июня 1941 года — одна из самых скорбных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в этой войне. Мы скорбим о тех, кто принял на себя первый удар наступлений фашистской Германии, о тех, кто сражался на фронтах и партизанил в отрядах, о тех, кто героически работал в тылу и тех, кто был угнан в Германию и замучен в концлагерях, — всех, кто видел и осознал ужасы фашизма.

В День памяти и скорби принято вспоминать о героях, с оружием отстоявших нашу страну на фронте, о тех, кто смотрели в лицо смерти и проявляли мужество и стойкость. Так в этот день участницы Клуба пожилых людей «Капелька» почтили память павшим воинам, исполнив песни и стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне. Ведь нету семей, которых не коснулась война.

 
 
 

2023-05-18 Спорт – норма жизни!

18.05.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Кореневский центр социального обслуживания

18 мая в рамках регионального проекта «Курское долголетие» и партийного проекта «Старшее поколение» в г. Курчатов прошел фестиваль для людей пенсионного возраста, любителей Скандинавской ходьбы.  На стадионе «Энергетик» собрались активные участники из 14 районов региона.

Победителей и проигравших здесь нет, главное – желание поддерживать здоровье и своим примером вдохновлять других. Фестиваль приурочили ко Всемирному дню северной ходьбы, который отмечается 18 мая.

Северная ходьба – это пешие прогулки с опорой на палки, которые очень напоминают лыжные. Этот вид спорта доступен каждому, хотя особой популярностью он пользуется у пожилых.

Кореневский район не остался в стороне и также принял участие в фестивале. Активисты района из «Союза пенсионеров России» под девизом: «Спорт – норма жизни» энергично и с прекрасным настроением преодолели запланированную дистанцию.

 
 

2023-05-08 Акция «Ветеран живет рядом»

08.05.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Кореневский центр социального обслуживания

9 Мая – праздник, который касается каждого. В весенние месяцы вся страна объединяется вокруг подлинных ценностей. Сегодня мы живем, любим, строим планы на будущее, учимся или работаем благодаря тому, что в далеком 1945-ом году была завоевана Победа в Великой Отечественной войне. К счастью, еще есть возможность сказать: «Спасибо за эту Победу!» и помочь тем, кто является настоящим хранителем памяти о войне – всем тем, кто приближал Победу.

В канун Дня Победы ОБУСО «КЦСОН Кореневского района» организовал акцию «Ветеран живет рядом». Социальные работники центра бесплатно оказали помощь одиноко проживающим пенсионерам, относящимся к категории «Ветераны ВОВ», «дети войны»: убрали приусадебные участки, побелили деревья, помогли в ведении домашнего хозяйства, провели огородные работы.

Дарить людям, чьи глаза когда-то видели войну, заботу, внимание общение очень просто и важно в наше нелегкое время.

 
 
 

Страница 1 из 11