2022-05-09 СОЦИАЛЬНЫЕ РАБОТНИКИ ПРОВЕЛИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ АКЦИЮ «ВЕТЕРАН ЖИВЕТ РЯДОМ»

09.05.2022 00:00 Новости социальных центров Курской области - Кореневский центр социального обслуживания

9 Мая — это не просто праздник. Это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война. В этом году вся страна отмечает 77 – летие Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль.

Благотворительные акции в ОБУСО «КЦСОН Кореневского района» давно стали доброй традицией.

В преддверии празднования Дня Победы социальные работники провели благотворительную акцию «Ветеран живет рядом» для граждан, находящихся на обслуживании в отделении социального обслуживания на дому из числа ветеранов Великой Отечественной войны, а также членов семей погибших.

В этом году акция проходит в период с 28 апреля 2022 г. по 6 мая 2022 г. Участники акции помогли ветеранам войны подготовиться к самому главному празднику нашей страны – Дню Победы.

Эта акция является частью мероприятий по улучшению быта ветеранов, обслуживаемых на дому.

Участники акции проделали большую работу - в домах ветеранов вымыли окна, мебель, полы, постирали и повесили занавески. У тех, кто проживает в частном секторе, оказана помощь в благоустройстве придомовых и домовых территорий.

«В преддверии праздника хочется не только навести порядок в доме, убрать придомовую территорию, но и создать позитивное, доброе общение, которое дает настрой на дальнейшую жизнь и приносит чистоту и уют в домах наших подопечных. Мы стараемся своей работой улучшить настроение наших ветеранов, они это заслужили. Каждый ветеран - это человек со своей судьбой и характером. Эта акция, дает возможность показать молодому поколению, что необходимо проявлять особое внимание к старшему поколению и находить время для общения с ними и возможной посильной помощи»- выразили свое мнение социальные работники нашего Центра.

Все ветераны с радостью приняли благотворительную помощь по уборке, отметив особую заботу со стороны социальной службы.

По итогам акции можно с уверенностью сказать, что наши подопечные – ветераны ВОВ, получающие уход социальных работников на дому, встретят свой главный праздник в чистоте и с хорошим, праздничным настроением!

Проведение такого рода акций необходимо, так как они являются знаком уважения и признательности за трудовые подвиги в годы войны, за стойкость и самоотверженную веру в Победу!