2022-04-20 Доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации

20.04.2022 00:00 Новости социальных центров Курской области - Кореневский центр социального обслуживания

В рамках национального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение» ОБУСО «КЦСОН Кореневского района» продолжает осуществлять доставку мобильных пожилых людей старше 65 лет, проживающих в сельской территории района в медицинскую организацию.

Диспансеризация граждан 65+ проводится для раннего выявления заболеваний, в том числе и для проведения дополнительных скринингов, на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, для вакцинирования. Все это делается для улучшения качества жизни и продления периода активного здорового долголетия.

Доставка граждан в медицинскую организацию осуществляется бесплатно.

Пройти диспансеризацию или профилактический осмотр – решение за вами. Но мы призываем всех серьезно отнестись к своему здоровью и обследоваться.

Регулярное прохождение диспансеризации позволит Вам в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения нашей страны, или выявить их на ранней стадии развития, когда лечение наиболее эффективно.