2022-10-12 Акция «Помоги пожилому человеку»

12.10.2022 00:00 Новости социальных центров Курской области - Кореневский центр социального обслуживания

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей «День добра и уважения». Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей, о неоценимой значимости их опыта и труда.

В рамках Декады пожилого человека ОБУСО «КЦСОН Кореневского района» проведена акция «Помоги пожилому человеку». В ходе акции с 1 – 10 октября социальные работники центра оказали посильную помощь гражданам пенсионного возраста, нуждающимся в ней (уборка в домах, придомовых территориях, приобретение продуктов, лекарственных препаратов, подготовка приусадебных участков к зимнему периоду)

Наши земляки старшего поколения, были тронуты таким вниманием. Каждый из социальных работников в эти дни принесли частичку радости в дом одиноких пожилых людей, оказали им то внимание и заботу, в которой они, конечно же, нуждаются ежедневно.