2022-10-05 День добра и уважения

05.10.2022 00:00 Новости социальных центров Курской области - Кореневский центр социального обслуживания

Поздравим старшее поколение!

В волосах – серебряные нити,

Ясный взгляд из-под прикрытых век…

«Пожилой»? Ну что вы, посмотрите:

Умудренный жизнью человек!

В этот день октябрьский и радушный

Вспомните людей почтенных лет.

Возраст – он ведь виден лишь снаружи,

А в душе – всё тот же яркий свет!

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям –Международный день пожилых людей, «День добра и уважения».

Самый добрый и важный праздник не только для пожилых людей, когда им уделяют внимание, поздравляют и чествуют, вспоминают прошлые заслуги и просто благодарят за добрые дела, но и для всех других поколений. Именно в такие минуты реально чувствуется связь поколений. Особенно явно это, просматривается в глубинке, где население практически 100% коренные жители и на протяжении нескольких поколений живут друг с другом бок о бок.

5 октября, несмотря на неблагоприятную погоду, пожилые люди – пенсионеры поселка Коренево, участницы клуба «Капелька» нашли время и посетили праздник, который состоялся в читальном зале Кореневской межпоселенческой библиотеки. Для данной аудитории работниками библиотеки подготовлены были номера художественной самодеятельности. В праздничный день прозвучали любимые песни присутствующих, в исполнении ансамбля «Рябинушка» (КПЛ «Капелька»), ансамбля «Русская песня». Эмоции были безграничны от трогательных слез до восторженной радости. На протяжении всего мероприятия в адрес старшего поколения звучали теплые слова поздравлений от работников Администрации пос. Коренево, районного Совета ветеранов, Союза пенсионеров.

Кульминацией праздника стало поздравление от коллектива КДЦ с демонстрацией праздничного клипа и вручением сладких сувениров и букетов осенних цветов.

Работники ОБУСО «КЦСОН» присоединились к поздравлениям и также высказали слова благодарности старшему поколению, пожелали гостям здоровья и долгих лет жизни, участницам Клуба «Капелька» вручили памятные подарки. Посиделки закончились, и гости расходились, унося с собой приятные воспоминания и хорошее настроение.

5 октября работники ОБУСО «КЦСОН Кореневского района» также чествовали участницу ансамбля «Рябинушка» (КПЛ «Капелька») Александру Федоровну Матвиенко. Ей исполнилось в этот день 87 лет. Александра Федоровна, с Днем рождения! Оставайтесь таким же лучезарным человеком, здоровья, благополучия, отрады сердца и радости души!