2022-12-13 Занятие по повышению уровня знаний финансовой грамотности «Нововведения банков, как не попасться на уловки мошенников»

13.12.2022 00:00 Новости социальных центров Курской области - Курский центр социального обслуживания

В России уже давно финансовые рынки и институты получили свое развитие, но до сих пор большинство граждан не умеют планировать свои доходы и расходы даже на ближайшее будущее. Принятие финансовых рисков без осознания последствий очень частое явление. Особенно ярко это проявляется в периоды экономических кризисов, когда недостаточная финансовая грамотность оборачивается настоящей бедой для большей части населения, больше всех страдают люди пожилого возраста ввиду своей неосведомленности.

Недостаток финансовой грамотности не позволяет пожилым людям рационально распорядиться своими доходами и сбережениями, адекватно оценить возможные финансовые риски. Граждане пожилого возраста не редко становятся жертвами финансового мошенничества.

С целью информирования граждан пожилого возраста мы ежемесячно проводим занятия по повышению уровня финансовой грамотности с участием сотрудников банка.

Декабрь не стал исключение. 13.12.2022 к нам в гости пришел сотрудник банка ВТБ и рассказал о новых схемах мошенничества, как себя вести при поступлении звонка от мошенников и как отличить его настоящего сотрудника банка.