2022-12-09 Мастер класс по изготовлению новогодней игрушки.

09.12.2022 00:00 Новости социальных центров Курской области - Курчатовский центр социального обслуживания

Различные азиатские направления рукоделия очень популярны в России и других европейских странах. Интересный вид искусства под названием цумами канзаши родом из Японии и Китая давно заинтересовал мастериц по всему миру. С помощью него можно создавать красивую бижутерию или необычные поделки для декорирования домов и квартир. Прекрасные, но довольно сложные в изготовлении канзаши способны поразить окружающих своей яркостью и утонченностью.

Шарик – одна из самых популярных игрушек, которой украшают новогоднюю елку. Его можно купить в магазине или сделать своими руками. Это отнимет не так много времени, а в результате вы получите уникальную игрушку, которую не встретите больше ни у кого.

Впереди новогодние праздники и самое время заняться декором.В рамках проекта «Активное долголетие» на базе МКУК «Межпоселенческая библиотека Курчатовского района» с.Дичня и в ОБУСО «КЦСОН Курчатовского района и города Курчатова» прошли мастер-классы для граждан старшего возраста с.Дичня и города Курчатова по изготовлению новогодней игрушки в технике цумами канзаши в стиле артишок. Широкий круг общения для людей преклонного возраста способствует более продолжительной жизни. Именно поэтому важно создавать коммуникативные площадки для пенсионеров.