Курчатовский центр социального обслуживания

ОБУСО "Комплексный центр социального обслуживания населения Курчатовского района и города Курчатова"

2023-09-15 Получатели услуг отделения «Активное долголетие» ОБУСО «КЦСОН Курчатовского района и города Курчатова» приняли участие в соревнованиях приуроченных к 55-летию города Курчатова

15.09.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Курчатовский центр социального обслуживания

Получатели услуг отделения «Активное долголетие» ОБУСО «КЦСОН Курчатовского района и города Курчатова» приняли участие в соревнованиях приуроченных к 55-летию города Курчатова. На стадионе «Энергетик» 15 сентября 2023 года собрались спортсмены уважаемого возраста, те, кто не только помнит, как начиналось строительство города, но и лично участвовал в его возведении! Здесь развернулись городошные бои!

Городки — одна из настоящих, исконных народных русских игр, поднявшаяся от «низов» до уровня всероссийских (всесоюзных) соревнований. На пике популярности в 50 – 70-е годы XX в. в неё играли сотни тысяч людей, городки были третьим по популярности спортом в СССР после футбола и хоккея. Затем был спад в 80 – 90-е годы, но в наши дни интерес к игре вновь растёт.

Мы получи массу положительных эмоций, испытали спортивный азарт и прекрасно провели время.

 
 

2023-07-17 Будасова Тамара Егоровна отметила большой праздник — 80-летний юбилей!

17.07.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Курчатовский центр социального обслуживания

17 июля, жительница деревни Нижнее Сосково Курчатовского района, получатель социальных услуг отделения социального обслуживания на дому ОБУСО «КЦСОН Курчатовского района и города Курчатова», Будасова Тамара Егоровна отметила большой праздник — 80-летний юбилей!

От чистого сердца с такой прекрасной датой юбиляршу поздравила заместитель директора — Машкина Татьяна Владимировна.

Уважаемая Тамара Егоровна, пусть годы будут гордостью для Вас, пусть жизнь продолжается спокойно и ровно, пусть Вас окружает счастье и любовь. Желаем Вам всегда находиться в прекрасном состоянии здоровья и радостном расположении духа. До старости Вам еще далеко! В Ваших глазах еще есть озорной огонек, Вы так же, как и раньше молоды душой и полны энергии. Живите счастливо, всего Вам самого доброго и хорошего!

 
 

2023-07-11 80 Лет Андровову Василию Федоровичу

11.07.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Курчатовский центр социального обслуживания

Года летят — мы их не остановим.
Ловить от жизни надо каждый день,
И грусти поддаваться Вам не стоит.
Вас годы закалили, как кремень.

Пусть здравость мысли остаётся,
И силы хватит на дела.
И сердце пусть сильнее бьётся
От радости, заботы и тепла.

Коллектив ОБУСО «КЦСОН Курчатовского района и города Курчатова» от всего сердца поздравляет с 80-летием Андросова Василия Федоровича, состоящего на социальном обслуживании на дому, проживающего в п. им. К.Либкнехта. Желаем крепких и надежных сил, здоровья и бодрости, глубокого уважения окружающих и понимания близких, заботы и тепла родных, семейного блага и счастья, душевного праздника и светлых радостных моментов!

 
 
 

2023-07-09 Поздравляем с 55-летием супружескую пару Самсоновых и Иванищевых

09.07.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Курчатовский центр социального обслуживания

"Счастье — это родные горячие руки,

которые никогда тебя не выпустят, не уронят,

даже если перевернулся весь мир." С. А. Есенин.

В России проходят мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. В 2022 году Президент России Владимир Путин в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи подписал Указ, согласно которому этот праздник, отмечаемый 8 июля, стал официальным!

Коллектив ОБУСО «КЦСОН Курчатовского района и города Курчатова» поздравляет супружеские пары, чету Самсоновых Алексея Васильевича и Наталью Павловну, проживающих в с. Мармыжы Курчатовского района, и семью Иванищевых Анатолия Андреевича и Валентину Николаевну проживающих в п.им К.Либкнехта. В этом году пары отмечают 55-летие супружеской жизни. Пускай в вашем крепком союзе всегда царят мир и гармония. Будьте счастливы и здоровы, берегите друг друга. Желаем здравия и блага, большой удачи, семейного понимания, заботы и уважения близких, достатка и душевной радости, и долгих лет жизни!

Счастливый тот, кто счастлив у себя дома.

 
 

2023-07-07 Мастер-класс по изготовлению Славянской куклы

07.07.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Курчатовский центр социального обслуживания

В рамках соглашения о сотрудничестве ОБУСО «КЦСОН Курчатовского района и города Курчатова» и Курчатовским краеведческим музеем   7 июля участники отделения «Активное долголетие» посетили мастер-класс по изготовлению Славянской куклы.

Ольга Александровна рассказала нам о том, что в истории каждого отдельного народа обереги занимают важное место. Для славян одними из самых распространенных защитных предметов являлись народные куклы-обереги. До наших дней дошло множество традиций, связанных с изготовлением этих оберегов и их использованием.

А мы изготовили куклу-колокольчик, она из разноцветной ткани и обязательно в трех юбках. Символизировала собой хорошее настроение и благостные вести. Такие обереги дарили друзьям и родным с пожеланиями счастья.

 
 
 

Страница 1 из 8