Льговский центр социального обслуживания

2023-09-06 Личная гигиена в пожилом возрасте

06.09.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Льговский центр социального обслуживания

В сентябре в ОБУСО «Льговский МКЦСОН» в рамках социальной технологии «Школа безопасности для пожилых людей» прошло занятие на тему «Личная гигиена в пожилом возрасте».

Присутствующих на занятии познакомили с основными принципами соблюдения личной гигиены в пожилом возрасте — гигиены тела, волос, полости рта, одежды и обуви, спального места. Этим вопросам был посвящен видеоролик.

Специалист Центра напомнила о необходимости укреплять иммунитет, посещать докторов в профилактических целях, соблюдать режим дня, больше двигаться.

Всем присутствующим были вручены памятки.

 
 

2023-08-10 О воздействии электрического тока на человека и электрической безопасности в быту

10.08.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Льговский центр социального обслуживания

В рамках социальной технологии «Школа безопасности для пожилых людей», в августе 2023 г. сотрудники «ОБУСО Льговский МКЦСОН», ознакомили граждан пожилого возраста Льговского, Конышевского районов и г. Льгова с правилами электробезопасности.

Рассказали о воздействии электрического тока на человека и электрической безопасности в быту.

По окончанию беседы были розданы памятки.

 
 

2023-08-08 В августе в рамках добровольческой акции «Урожай» волонтеры ОБУСО «Льговский МКЦСОН» помогают пожилым людям в сборе и консервации овощей и фруктов

08.08.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Льговский центр социального обслуживания

В августе в рамках добровольческой акции «Урожай» волонтеры ОБУСО «Льговский МКЦСОН» помогают пожилым людям в сборе и консервации овощей и фруктов.

Также добровольцы выкашивают траву во дворах и на прилегающих территориях, доставляют продукты, лекарственные препараты, товары первой необходимости и проводят генеральные уборки в домах.

 
 
 

2023-08-06 В августе 2023 года проходят занятия в «Школе родственного ухода»

06.08.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Льговский центр социального обслуживания

В августе 2023 года проходят занятия в «Школе родственного ухода» по уходу за пожилыми людьми и инвалидами, при ОБУСО «Льговский МКЦСОН».

В соответствии с программой школы предложены для ознакомления темы: «Принципы общего ухода», «Профилактика осложнений», «Манипуляция по смене белья».

Обучающимся вручены буклеты по обсуждаемой тематике.

 
 

2023-07-13 Школа безопасности для пожилых людей

13.07.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Льговский центр социального обслуживания

В июле 2023 г. в рамках социальной технологии «Школа безопасности для пожилых людей», сотрудники ОБУСО Льговский МКЦСОН , ознакомили граждан пожилого возраста Льговского, Конышевского районов и г. Льгова с правилами поведения в жару:

Как вести себя в жаркую погоду, чтобы не возникло проблем со здоровьем. Рассказали, что нужно носить легкую одежду и не забывать одевать головной убор.

По окончанию беседы были розданы памятки.

 
 
 

Страница 1 из 17