2022-09-29 ОБУСО «КЦСОН Обоянского раойна» осуществляет работу по реализации стационарозамещающей технологии «Приемная семья для пожилых людей».

29.09.2022 00:00 Новости социальных центров Курской области - Обоянский центр социального обслуживания

Старость в реальной жизни – это, как правило, период, когда необходима помощь и поддержка, чтобы выжить. Особенно это касается одиноких пожилых людей. С основными проблемами, с которыми сталкивается данная категория граждан – это одиночество, психологический дискомфорт, ощущение своей ненужности, отчаяние от беспомощности, плохое здоровье, которое приводит к утрате способности к самообслуживанию, ведет к невозможности самостоятельного проживания и др.

ОБУСО «КЦСОН Обоянского раойна» осуществляет работу по реализации стационарозамещающей технологии «Приемная семья для пожилых людей». Центр проводит информирование населения о порядке создания приемной семьи через СМИ, социальные сети, взаимодействует с сельскими советами Обоянского района.

На данный момент организовано 2 приемные семьи по Обоянскому району.

Специалисты Центра проверяют условия проживания пожилых людей в приемных семьях, в приятной домашней атмосфере беседуют с пожилыми гражданами, интересуются у них какая нужна помощь, в чем нуждаются и т.д.