Обоянский центр социального обслуживания

2023-07-30 Доставка граждан 65 + в медицинские организации

30.07.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Обоянский центр социального обслуживания

В рамках федерального проекта «Демография» ОБУСО «КЦСОН Обоянского района» осуществляют плановую доставку сельских граждан старше 65 лет в Обоянскую районную больницу для прохождения диспансеризации. Все это делается для улучшения качества жизни и продления периода активного здорового долголетия.

Доставка граждан в медицинскую организацию осуществляется бесплатно в соответствии с графиком, согласованным с медицинской организацией.

Все пенсионеры, получающие данный вид социальной поддержки, очень рады и благодарны за понимание и заботу. В сложившейся ситуации еще больше хочется чувствовать себя нужным и незабытым.

В июле месяце, в соответствии с графиком, был 1 подвоз сельских граждан старше 65 лет в Обоянскую ЦРБ.

 
 

2023-07-26 Работа Пункта Проката технических средств реабилитации

26.07.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Обоянский центр социального обслуживания

Пункт проката технических средств реабилитации, основанный на базе ОБУСО «КЦСОН Обоянского района», продолжает помогать всем нуждающимся. ТСР – это незаменимые помощники для людей пожилого возраста и других отдельных категорий граждан. Мы всегда рады помочь. И ждем Вас по адресу: г. Обоянь, ул. Ленина, д.23

 
 

2023-07-24 «Приемная семья»

24.07.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Обоянский центр социального обслуживания

Приемная семья дает людям преклонного возраста и инвалидам почувствовать себя полноценной частью семьи и провести свои последние годы в любви, уважении и внимании.

В настоящее время на территории Обоянского района функционирует 5 приемных семей.

Каждый месяц специалисты Центра делают выезды в приемные семьи с целью проверки условий проживания пожилых людей.

 
 
 

2023-07-20 «Скандинавская ходьба»

20.07.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Обоянский центр социального обслуживания

В рамках реализации национального проекта «Демография» на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Обоянского района для активных участников социального проекта «Курское долголетие» проводятся занятия по скандинавской ходьбе.

Скандинавская ходьба – это замечательный вид двигательной активности. Такая ходьба приносит огромную пользу для здоровья. Она не имеет противопоказаний по состоянию здоровья и разрешена практически всем категориям граждан при условии, что проходит под контролем профессионального инструктора. Заниматься можно во время прогулки, шагая в магазин или на работу. Правда, есть у северной ходьбы один секрет. Он заключается в специальных палках: лыжные для ходьбы не годятся, они не дают должной нагрузки на мышцы плечевого пояса.

На каждом занятии специалист Центра участников проконсультирует по индивидуальному подбору палок, экипировке, также учит новичков как правильно держать палки, как должны работать руки и ноги, о типичных ошибках, об основах правильного дыхания, а также о необходимости разминки во избежание травматизма, чтобы подготовить мышцы к ходьбе.

Занятия проводятся каждый понедельник и четверг. «В здоровом теле - здоровый дух», именно этим девизом пользуются наши подопечные, посещая занятия.

 
 

2023-07-14 «Компьютерная грамотность»

14.07.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Обоянский центр социального обслуживания

На базе Комплексного центра социального обслуживания населения Обоянского района проводятся занятия по компьютерной грамотности для граждан пожилого возраста и инвалидов. Программистом Центра разработана программа обучения, которая позволяет быстро и легко научиться работать на персональном компьютере и в Сети. Последовательно, шаг за шагом, не злоупотребляя сложными техническими терминами программист рассказывает граждан что такое компьютер, операционная система, основные компьютерные программы, что такое Интернет и чем он интересен, как подключиться к Сети и многое другое.

Занятия проводятся один раз в неделю, курсом в два месяца. По окончанию курса по компьютерной грамотности граждане старшего возраста получают базовые знания, помогающие им идти в ногу со временем.

В июле месяце закончил курс обучения по компьютерной грамотности один гражданин старшего возраста.

 
 
 

Страница 1 из 11