2022-11-09 Первое занятие на факультете «Сад и Огород»

09.11.2022 00:00 Новости социальных центров Курской области - Поныровский центр социального обслуживания

Считается, что работа в саду и огороде – один из самых полезных видов физической активности для людей пожилого возраста. Очень часто огородничество и садоводство используется в качестве терапии, так как выращивание фруктов, овощей и цветов положительно действует на физическое, психологическое и эмоциональное состояние человека. Иными словами, огород для пожилого человека – это настоящий эликсир молодости и долголетия, а также лучшее лекарство от стресса.

Сегодня в Комплексном центре Поныровского района прошло первое занятие на факультете «Сад и Огород» Университета пожилого человека. Главной темой занятия стали подзимние посевы.

От того, как огород уйдет в зиму, будет зависеть объем весенних хлопот. Именно по этой причине опытные огородники никогда не упускают возможности провести с осени как можно больше работ. Подготовить грядки, внести удобрения. А еще — высадить часть культур.

Что же можно посадить под зиму? Есть ли определенные правила подзимнего посева? Под чутким руководством декана факультета Нагорневой Людмилы Юрьевны, ученики факультета «Сад и Огород» смогли получить ответы на эти и другие вопросы, а также приобрели новые знания.