2023-03-16 Литературно музыкальная гостиная «В моих стихах-моя душа!»

16.03.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Рыльский центр социального обслуживания

16 марта 2023 г. в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста состоялась литературно музыкальная гостиная «В моих стихах-моя душа!», по случаю юбилея поэтессы, руководителя клуба поэзии «Лира», прекрасной женщины, хорошего, талантливого человека Валентины Федоровны Фоминой.

Поздравить поэтессу пришли её собратья по перу – местные поэты, а также читатели, любящие живое поэтическое слово. Так же собрались, все кто давно знаком с Валентиной Федоровной. Активная жизненная позиция поэтессы стала примером для всех. В. Фомина принимает активное участие в общественной жизни города. За активную жизненную позицию Председатель Рыльского районного Совета ветеранов войны и труда Т.Е.Серых вручила благодарственное письмо Администрации Рыльского района Курской области.

На протяжении всего мероприятия чувствовалась теплая и дружеская атмосфера. Да это и неудивительно. Ведь, все кто собирается в отделении уже много лет чувствуют себя как в большой дружной семье. Много теплых слов в адрес юбиляра высказали коллеги по писательскому цеху: Светлана Прасолова, Мария Пироженко, Татьяна Лыскова. Прекрасное музыкальное поздравление преподнесли солисты ансамбля «Рыляночка» Мария Пироженко, Татьяна Волкова, Татьяна Кузёмкина и Татьяна Лыскова, исполнив душевно и мелодично романсы для Валентины Федоровны и всех присутствующих.

На встрече состоялась презентация сборника стихов Валентины Фоминой «Состояние души». В её стихах отражена неброская, но проникновенная волнующая красота нашей Рыльской земли. Её стихи, словно пронизанные солнечным светом, наполнены радостью бытия и душевной щедростью. Встреча была настолько чудесной, что надолго запомнится её участникам и юбиляру!!!