Рыльский центр социального обслуживания

2023-07-20 Урок финансовой грамотности: «Как на пенсии жить безбедно: 5 идей дополнительного дохода для пенсионеров»

20.07.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Рыльский центр социального обслуживания

Специалист пенсионного фонда провела лекцию по вопросам Пенсионного законодательства.  В ходе беседы собравшиеся поделились пошаговым планом превращения личного хобби в свой бизнес.

 
 

2023-07-06 Двор у многоэтажного дома №91 на улице Ленина

06.07.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Рыльский центр социального обслуживания

Концерт-встреча «Ветераны моей улицы» состоялась в рамках культурно – патриотической акции «Дети войны – ветераны Рыльска!», которая проходит в год 80-ой годовщины освобождения г.Рыльска от немецко – фашистских войск и 80-летия Победы в Курской битве

 
 

2023-06-22 День памяти и скорби…

22.06.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Рыльский центр социального обслуживания

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.

В День памяти и скорби на Соборной площади прошёл митинг «Это в памяти нашей навечно». Ведущая рассказала участникам о дне нападения фашистской Германии на нашу Родину, напомнила, что более 13000 наших земляков сражались на фронтах Великой Отечественной войны.

Перед собравшимися, со словами скорби и благодарности, выступил Глава Рыльского района Андрей Владимирович Лисман и Глава города Рыльска Курносов Сергей Александрович Курносов.

Отдать честь погибшим в борьбе за нашу Родину пришли  Юнармейцы ЮО имени П.С. Малышева, курсанты ВПК «Калибр» Рыльской СОШ 4 и Юнармейский отряд имени В. Клыкова СОШ 1. Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили цветы и венки  к мемориалу как символ скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.

 
 
 

2023-06-20 Надейся на лучшее, но будь готов ко всему — девиз каждого жителя приграничья

20.06.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Рыльский центр социального обслуживания

Надейся на лучшее, но будь готов ко всему — девиз каждого жителя приграничья. Сегодня всё больше людей интересуются правилами выживания в городских условиях при экстремальных ситуациях, связанных с боевыми действиями. Что делать, если город, в котором ты живёшь, вдруг попал под артиллерийский обстрел? А чего в таких ситуациях делать категорически нельзя? Какие укрытия безопасны, а какие из них могут привести к травмам и даже гибели?

Об этом и о многом другом было рассказано на встрече с депутатом Городской Думы Исаевым Мухтаром Сулеймановичем, которая прошла 20 июня в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ОБУСО «Рыльский МКЦСОН». Получателям социальных услуг были показаны способы оказания первой доврачебной помощи при ранениях разной тяжести, были озвучены места укрытия при взрывах и обстрелах в домах и квартирах, а также правила поведения в общественных местах при взрывах. Много важной и нужной информации получили присутствующие на этой встрече.

 
 

2023-06-19 Быть спортивным- это КЛЁВО!!!

19.06.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Рыльский центр социального обслуживания

Под таким девизом была представлена команда Рыльских спортсменов серебряного возраста на стадионе «Трудовые резервы» города Курска, где в рамках регионального проекта «Курское долголетие» и партийного проекта «Старшее поколение» прошёл финал XI Спартакиады пенсионеров. Замечательно, что в Курской области старшее поколение занимаются спортом, ведут активный образ жизни.

Спартакиада — это еще одна возможность для них продемонстрировать свои умения, пообщаться и получить массу положительных эмоций, своеобразный праздник для души. И он полностью соответствует девизу спартакиады для пенсионеров - «За активное долголетие!» Более 250 участников со всего региона преодолевали беговые дистанции на 60 и 400 метров. Соревнования прошли в дружеской атмосфере. Участники демонстрировали хорошую спортивную подготовку, проявляли волевые качества характера. Чувствовалось их огромное стремление к победе.

Рыльский район представляли: М.С. Исаев, А.А. Кулезнёв, А.К. Бауэр, П.С. Скребцов, Т.И. Саух, Н.И. Киреева, В.Н. Чертушкина, Е.А. Щукина. В общекомандном первенстве среди районов наша команда вошла в десятку сильнейших и заняла 8 место, а всего участвовало 32 команды. От души поздравляем наших земляков и желаем всем участникам крепкого здоровья, физических и моральных сил, новых достижений и побед!

 
 
 

Страница 1 из 20