2023-03-08 Только днём 8 Марта начинается весна!

08.03.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Рыльский центр социального обслуживания

Весна прекрасная пора года, которая стала символом женской красоты. Для прекрасной половины человечества она особенна. Ведь Международный женский день 8 Марта, который приходит весенней порой, считается днем внимания к женщине, нежности, весеннего настроения.

Чтобы вместе встретить весну и поздравить прекрасных дам с первым весенним праздником, в уютном зале отделения дневного пребывания собрались получатели социальных услуг. Ансамбль «Рыляночка» под руководством худ. руководителя Б.М. Глазыкина подготовили огромный букет, состоящий из народных песен, эстрадных номеров и задорных частушек. А теплые весенние пожелания и песни от солистов продолжили праздник душевного тепла. Мария Пироженко исполнила весёлую песню «Моторочка». Лидия Васильева всем мамам, собравшимся в зале, посвятила песню «Рушник». Галина Кудрявцева с музыкальным номером «Когда ни будь как все, я научусь прощать» затронула струны души каждого из присутствующих. Но стоило двум Галинам, Галине Ермоленко и Галине Кудрявцевой запеть про долю женскую, как весь зал тут же оживился и запели вместе с ними. «Кукушка» в исполнении Татьяны Кузёмкиной пробудила во всех зрителях самые теплые и искренние чувства, и заставила задуматься о поиске счастья. Но долго задумываться не пришлось, пение Татьяны Волковой вернуло всех в радостную атмосферу праздника. Весь праздничный концерт прошёл на одном дыхании, оставив зрителям заряд положительных эмоций.

В ходе мероприятия звучали застольные песни, проводились конкурсы и игры. В конкурсах участницы показали отличную смекалку, женскую логику, задорное творчество и искрометный юмор. Супруги Забелины порадовали своими вокальными данными. Татьяна Николаевна исполнила любимый романс своей мамы, а присутствующие поддержали её. Владимир Николаевич исполнил под караоке «Дым сигарет с ментолом». И закончился праздник танцами и пляской под задорное пение Татьяны Волковой. Все, кому посчастливилось побывать на праздничном мероприятии, получили заряд радости, любви и весеннего настроения.

Мы желаем всем женщинам, чтобы каждый день их жизни был таким же,

как этот замечательный весенний праздник – полным признательности и уважения, любви и нежности!