2023-06-22 День памяти и скорби…

22.06.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Рыльский центр социального обслуживания

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.

В День памяти и скорби на Соборной площади прошёл митинг «Это в памяти нашей навечно». Ведущая рассказала участникам о дне нападения фашистской Германии на нашу Родину, напомнила, что более 13000 наших земляков сражались на фронтах Великой Отечественной войны.

Перед собравшимися, со словами скорби и благодарности, выступил Глава Рыльского района Андрей Владимирович Лисман и Глава города Рыльска Курносов Сергей Александрович Курносов.

Отдать честь погибшим в борьбе за нашу Родину пришли  Юнармейцы ЮО имени П.С. Малышева, курсанты ВПК «Калибр» Рыльской СОШ 4 и Юнармейский отряд имени В. Клыкова СОШ 1. Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили цветы и венки  к мемориалу как символ скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.