2023-06-19 Быть спортивным- это КЛЁВО!!!

19.06.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Рыльский центр социального обслуживания

Под таким девизом была представлена команда Рыльских спортсменов серебряного возраста на стадионе «Трудовые резервы» города Курска, где в рамках регионального проекта «Курское долголетие» и партийного проекта «Старшее поколение» прошёл финал XI Спартакиады пенсионеров. Замечательно, что в Курской области старшее поколение занимаются спортом, ведут активный образ жизни.

Спартакиада — это еще одна возможность для них продемонстрировать свои умения, пообщаться и получить массу положительных эмоций, своеобразный праздник для души. И он полностью соответствует девизу спартакиады для пенсионеров - «За активное долголетие!» Более 250 участников со всего региона преодолевали беговые дистанции на 60 и 400 метров. Соревнования прошли в дружеской атмосфере. Участники демонстрировали хорошую спортивную подготовку, проявляли волевые качества характера. Чувствовалось их огромное стремление к победе.

Рыльский район представляли: М.С. Исаев, А.А. Кулезнёв, А.К. Бауэр, П.С. Скребцов, Т.И. Саух, Н.И. Киреева, В.Н. Чертушкина, Е.А. Щукина. В общекомандном первенстве среди районов наша команда вошла в десятку сильнейших и заняла 8 место, а всего участвовало 32 команды. От души поздравляем наших земляков и желаем всем участникам крепкого здоровья, физических и моральных сил, новых достижений и побед!