2023-05-07 К каким бы славным датам не приближали нас года, Весны, рождённой в 45-м, мир не забудет никогда!

07.05.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Рыльский центр социального обслуживания

9 мая – День Победы – святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В преддверии празднования 78-й годовщины великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. в отделении дневного пребывания были проведены праздничные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. В канун праздника были проведены акции «Окна Победы», «Стена памяти» и «Георгиевская ленточка». В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ОБУСО «Рыльский МКЦСОН» 5 мая прошел праздничный концерт «Сквозь года звенит ПОБЕДА». В этот же день в исполнении хора ветеранов звучали песни военных лет, читались авторские стихи во дворе по улице К. Либкнехта 18 для тружеников тыла и детей войны.

7 мая для жителей села Нижнее Чупахино, Хомутовского района состоялся праздничный концерт ансамбля «Рыляночка», под руководством Бориса Глазыкина, «Победа в сердце каждого живёт!».

Человеческая память… Время не властно над ней. И сколько бы лет не прошло, люди Земли всегда будут помнить День Победы.      Открыла торжественную концертную программу заведующая отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Елена Владимировна Залунина. В программе концерта звучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Зрители не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению ансамбля «Рыляночка». Собравшиеся с воодушевлением слушали сольные выступления Марии Пироженко, Галины Кудрявцевой и Галины Ермоленко, Татьяны Волковой и Татьяны Лысковой. Кульминацией программы стало исполнение песни «Хотят ли русские войны». Завершилось    праздничное мероприятие исполнением веселых частушек и плясками. Праздничный концерт вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего.