Советский центр социального обслуживания

2023-05-24 Мастер класс вне плана

24.05.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Советский центр социального обслуживания

Сотрудники комплексного центра 24 мая 2023 года в отделении временного проживания психоневрологического типа ОБУСО «КЦСОН Советского района»  организовали мастер-класс «Голубь мира». Его цель - не только научиться делать интересные вещи, но и общение, взаимопонимание как в большой семье. Тёплая и дружеская обстановка помогла участникам занятия максимально раскрыть свои творческие способности и сделать одно общее доброе дело. За повседневными хлопотами не всегда получается вот так душевно пообщаться. Занятие прошло весело и интересно, а главное с пользой.

 
 

2023-03-06 «Экономия для жизни»

06.03.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Советский центр социального обслуживания

6 марта 2023 года на базе ОБУСО «КЦСОН Советского района» прошло индивидуальное занятие в рамках проекта «Курское долголетие» по финансовой грамотности на тему: «Экономия для жизни». Занятие прошло познавательно – обсуждались такие темы, как правильно управлять расходами, как планировать расходы, зачем нужен семейный бюджет, как вести учет средств в личном кабинете банка.

 
 

2023-02-28 Как сэкономить свой бюджет

28.02.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Советский центр социального обслуживания

28 февраля на базе ОБУСО «КЦСОН Советского района» прошло занятие по финансовой грамотности. Очень важно сейчас понимать, как верно вести свой бюджет, наши занятия предлагают для пожилых людей верные решения и способы как сэкономить свой бюджет. На мероприятии были рассмотрены мобильные приложения, с помощью которых в конце месяца можно определить на какую сферу своей жизни денежные средства расходуется больше всего. Онлайн занятие было полезным для обучающего, для себя сделали записи и распечатали более полезную информацию.

 
 
 

2023-01-12 «Как начать свой бизнес»

12.01.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Советский центр социального обслуживания

12 января 2023 в ОБУСО «КЦСОН Советского района» состоялось индивидуальное видео занятие по финансовой грамотности на тему: «Как начать свой бизнес». Мы решили подробно разобрать все эти вопросы и для себя решили, что оптимальное решение для новичков, которые хотят открыть бизнес с нуля и при этом обойтись минимальными вложениями – интернет-магазин. Обучающая сделала для себя определенные заметки, продумала подходящие варианты, узнала какие услуги и какой товар более востребован на современном рынке.

 
 

2023-01-10 «Как ухаживать за больным лежачим человеком»

10.01.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Советский центр социального обслуживания

В преклонном возрасте или после перенесенных травм, тяжелых заболеваний люди могут оказаться обездвиженными. Ухаживать за ними в таком состоянии непросто. Важно обеспечить грамотную помощь. 10 января 2023 года на базе ОБУСО «КЦСОН Советского района» в рамках школы родственного ухода для социальных работников провелась показательная лекция с презентацией на тему: «Как ухаживать за больным лежачим человеком». Рассмотрели какие условия нужно выполнять и как верно вести себя рядом с ним. Обучающие узнали для себя особенности ухода для пожилого лежачего больного: питание, гигиенические процедуры, уход за кожей и постельным бельем. Очень важно оказывать эмоциональную поддержку. Чтобы он не ощущал себя обузой, никогда не нужно показывать свое плохое настроение или негативные эмоции при любых его просьбах.

 
 
 

Страница 1 из 15