2022-10-18 «Вам мудрость подарила годы»

18.10.2022 00:00 Новости социальных центров Курской области - Суджанский центр социального обслуживания

18 октября в с. Киреевка Суджанского района была организована встреча участников Курского долголетия «Вам мудрость подарила годы». На мероприятии была презентована выставка книг «Для души», «Для дома», «Для семьи». На выставке представлены книги, посвященные здоровью и долголетию, проблеме преодоления возрастных кризисов и налаживания диалога между поколениями, литература о правильном питании с рецептами полезных блюд, об уходе за кожей и волосами, традиционных способах оздоровления. А также издания для садоводов и дачников, руководства по рукоделию и другим занятиям для души, художественная литература.

Была предоставлена выставка рукоделия Соколовой Надежды Акимовны, на которой предоставлены вышитые рушники и шторы, домотканые дорожки, вязаные коврики, сувенирные изделия из бисераю.

Школьники для участников мероприятия исполнили танец и прочли стихи.

В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия и хорошего настроения. Пенсионеры делились своими воспоминаниями, исполняли песни, участвовали в викторине. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все закончилось праздничным чаепитием.