2022-11-21 Занятие в школе безопасной жизнедеятельности для пожилых людей на тему: «Как вести себя при обстреле».

21.11.2022 00:00 Новости социальных центров Курской области - Суджанский центр социального обслуживания

21 ноября в Комплексном центре социального обслуживания населения Суджанского район прошло занятие в школе безопасной жизнедеятельности для пожилых людей на тему: «Как вести себя при обстреле».

Люди пожилого возраста часто пренебрегают, а зачастую и забывают о простых мерах безопасности в быту. В настоящее время проблемы, связанные с угрозой пожаров, взрывов бытового газа и др. чрезвычайными ситуациями, а также вопросы, связанные с личной безопасностью, очень актуальны, особенно среди пожилого населения.

Не все опасные ситуации разрешаются благополучно, значительная их часть заканчивается авариями и катастрофами, при которых страдают и гибнут люди.

Лучший способ повысить личную безопасность и безопасность окружающих — это не создавать экстремальные ситуации, а в случае их возникновения (независимо от причин) эффективно им противодействовать, уметь оказать помощь себе и другим.

В связи с этим появилась необходимость повысить меры безопасности, направленные на сохранение здоровья и качество жизни пожилых людей, а также миновать чрезвычайные ситуации путём своевременного информирования населения.

Школа безопасности для пожилых людей и инвалидов – необходимые социальные меры, помогающие повысить защищенность и качество жизни граждан с ограниченными возможностями ввиду их пожилого возраста.