2023-01-10 «Под чистым небом Рождества»

10.01.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Щигровский центр социального обслуживания

10.01.2023 года работники районной библиотеки подготовили для пожилых людей и студентов университета пожилого человека «Вдохновение» Щигровского межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения рождественские посиделки «Под чистым небом Рождества».

Ведущие Корнилова Рузиля Хатбулловна и Смирнова Елена Дмитриевна рассказали присутствующим о рождественских праздниках и традициях, связанных с ними. Ведь Рождество Христово — это один из главных праздников христианского мира. Праздник радостный, светлый, с рождественской елкой, подарками, торжественными богослужениями в церквях и храмах. Это торжество с глубокими корнями и традициями, интересными обычаями, атрибутами и особенностями, присущими только этому празднику.

Очень познавательным было выступление настоятеля строящегося храма прп. Серафима Саровского иерея Владимира Букина, который поведал нашим гостям об этом празднике. В ходе мероприятия прозвучали песни в исполнении библиотекарей Шевляковой Надежды Владимировны и Булавиновой Анастасии Сергеевны, а также вокальной группы хора «Ветеранов» под руководством хормейстера Озерова Ивана Дмитриевича, солисток группы Тамары Каменсковой, Ирины Шашковой, Татьяны Хакимовой. Уходить домой гости не спешили и в завершении мероприятия за чайным столом еще долго звучали любимые песни.