2022-12-27 «Оказания первой медицинской помощи в экстренных случаях»

27.12.2022 00:00 Новости социальных центров Курской области - Щигровский центр социального обслуживания

Продолжаются занятия для граждан старшего возраста в школе родственного ухода Щигровского межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения.

27.12.2022 года координатор волонтерского отряда «Здоровье» педагог-организатор Смахтина Марина Валентиновна организовала встречу со студентами университета пожилого человека «Вдохновение». Заведующая практическим отделением Сапронова Наталья Владимировна и студенты группы 4 м/с 2 специальности «Сестринское дело» (классный руководитель и преподаватель Ловакова Ирина Александровна) Щигровского филиала Областного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Курский базовый медицинский колледж" провели лекцию с применением практических манипуляций «Оказания первой медицинской помощи в экстренных случаях».

Сапронова Н.В. проинформировала слушателей о том, что нужно знать при оказании первой медицинской помощи и как себя вести в данных случаях. Также были продемонстрированы слайды, видеоролик на данную тему. Особое внимание уделялось демонстрации необходимых действий на специальных манекенах-тренажерах, что позволило овладеть не просто теоретическими знаниями, но и практическими умениями. В ходе лекции слушатели задавали интересующие их вопросы и получали на них исчерпывающие ответы.