2022-12-01 «Пусть никто не будет одинок»

01.12.2022 00:00 Новости социальных центров Курской области - Щигровский центр социального обслуживания

С 1 по 10 декабря в Щигровском межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения традиционно проходит декада инвалидов.

Главная задача в период декады обеспечить людей с ограниченными возможностями активное участие в их социальной и общественной жизни, оказать дополнительную помощь, проявить милосердие, заботу и внимание.

Сегодня в рамках акции «Пусть никто не будет одинок» заведующие отделением социального обслуживания на дому совместно с воспитанниками щигровского межрайонного центра социальной помощи семье и детям посетили граждан, стоящих на социальном обслуживании.

Дети пообщались с пожилыми людьми, пожелали им здоровья, долгих лет жизни, а также вручили сувениры, сделанные своими руками под руководством заведующей стационарным отделением социальный приют Мартыновой Елены Алексеевны. Маленькие гости исполнили для них душевные песни. Общение детей и пожилых это нить, связывающая оба поколения. Обслуживаемые были очень рады гостям и выражали им свои слова благодарности.

Если каждый из нас хотя бы однажды протянет руку помощи инвалиду, проблем у них станет меньше, а жизнь будет лучше.