2022-07-11 Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

11.07.2022 00:00 Новости социальных центров Курской области - Щигровский центр социального обслуживания

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

11.07.2022 г. на базе Щигровского Межрайонного центра Социальной Помощи Семье и Детям, состоялась встреча за круглым столом с обслуживаемыми отделения дневного пребывания Щигровского межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения., посвященная Дню Семьи, любви и верности.

Фадеева Валентина Николаевна, рассказала детям историю своей жизни, показывала фотографии своей семьи. Косогова Галина Александровна так же поведала о том, что на жизненном пути встречаются и неприятные моменты, которые нужно достойно и с терпением преодолевать. Наши гости делилась воспоминаниями, эмоциям, житейскими проблемами и опытом преодоления трудных жизненных ситуаций. Губарева Олеся Владимировна рассказала трогательную историю о том, как одна девочка, не смотря на трудную жизненную ситуацию и недостойное поведение своего близкого человека (бабушки) ухаживала за ней, окружила ее любовью и заботой. И Господь воздал ей за добро, которое она сохранила, несмотря ни на что. Иерей Владимир Букин, настоятель строящегося храма Серафима Саровского, рассказал ребятам про свою большую семью, ведь в его семье было восемь детей. Поведал о житейских невзгодах, душевных подъёмах. Найти подходящие слова поддержки совсем не сложно, ведь мы интуитивно понимаем, что хочет услышать человек в такие минуты. Но порой слова сложно подобрать в трудный момент, поэтому важно, чтобы слова поддержки искренне шли от души:

- Я всегда буду на твоей стороне, если тебе нужна моя помощь, то только дай знать.

- Пройдут дни и месяцы, как улыбка снова будет на твоем лице.

- Через месяцы и годы горечь уйдет, а ты будешь счастливым и все наладится.

Начиная с сегодняшнего дня относись к родному человеку так, как будто его завтра не станет. Дарите заботу, добро и понимание, и делайте это без мысли о вознаграждении. Твоя жизнь измениться бесповоротно.

Огромную благодарность хочется выразить заместителю директора по воспитательной и реабилитационной работе Красниковой Ларисе Вячеславовне!