2022-07-25 Кредиты, вклады и инвестиции

25.07.2022 00:00 Новости социальных центров Курской области - Щигровский центр социального обслуживания

25 июля Щигровский межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения организовал занятие по финансовой грамотности для пожилых людей на тему «Кредиты, вклады и инвестиции» с управляющей АО Россельхозбанка Маркеевой Светланой Александровной и главным клиентским менеджером Надеиной Ириной Владимировной. Они ознакомили присутствующих с выгодными ставками по кредиту, как выгодно вложить свои инвестиции и вклады, обсудили интересующие вопросы:

- Преимущества перечислений пенсии на карту банка

- Привилегии для держателей карт

- Специальные условия по кредитным продуктам

- Дополнительный доход

- Онлайн-сервисы

Всё больше жителей России убеждаются в том, что пассивный доход необходим. Поэтому тщательно исследуют варианты вложения, но зачастую не понимают, во что лучше вкладывать деньги. Из-за этого инвесторы теряют свои вложения, выбрав не то направление, либо и вовсе отказываются инвестировать. Рефинансирование позволяет заемщику получить лучшую процентную ставку, продлить срок и уменьшить ежемесячную выплату. Кроме этого, при рефинансировании можно объединить два-три кредита в один, что на практике означает погашение средствами нового кредита долгов, например, по кредитным картам.

Данное занятие позволит старшему поколению свободнее ориентироваться в мире финансов и выбирать именно те услуги, которые им нужны, обеспечивая личную финансовую устойчивость, защищенность и безопасность!