2022-08-20 «Яблочный Спас собрал сегодня нас»

20.08.2022 00:00 Новости социальных центров Курской области - Щигровский центр социального обслуживания

Работники Щигровской районной библиотеки совместно с работниками ОБУСО «Щигровский МКЦСОН организовали праздничное мероприятие «Яблочный Спас собрал сегодня нас», посвященное Преображению Господня и яблочному Спасу, для обслуживаемых граждан отделения дневного пребывания и студентов университета пожилого человека «Вдохновение». На мероприятии присутствовал иерей Владимир Букин, настоятель строящегося храма Серафима Саровского. Он поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал духовной чистоты, умиротворения и душевной доброты! За круглым столом всех нас угощали душистым чаем из разных трав, ароматным мёдом и пирогом с яблоками, а самое главное освященными на престоле яблоками!

На празднике звучали весёлые песни в исполнении Михайловой Елены, Шашковой Ирины, вокальной группы хора ветеранов «Метелица» под руководством хормейстера Озерова Ивана Дмитриевича. Ведущие поведали нам историю и традиции праздника Преображения Господне и яблочного Спаса.

Огромную благодарность хочется выразить работникам Щигровской районной библиотеки: заведующей Кутузовой Валентине Алексеевне, ведущим Войновой Надежде Ивановне и Смирновой Елене Дмитриевне!