2022-08-03 Наше творческое начало – подарок, данный нам Богом. Пользуясь им, мы дарим в ответ/

03.08.2022 00:00 Новости социальных центров Курской области - Щигровский центр социального обслуживания

3 августа «Серебряный» волонтер отделения дневного пребывания Щигровского межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения Иевлева Зоя Николаевна снова проводит свои занятия с одиноко проживающей Воротынцевой Татьяной Дмитриевной. В этот раз они завершают начатую поделку, которую изготавливают из шпагата и мешковины. В последнее время все чаще можно увидеть в качестве декоративных элементов изделия из мешковины и шпагата. Прелесть таких поделок заключается в особых контрастах, где сочетаются грубость и однообразие ткани с нежностью кружев, невесомостью капрона, яркостью, детальностью бисера, красотой и простотой.

В каждом человеке от природы заложены огромные возможности. Зоя Николаевна, помогает реализовывать их, увлечь, преодолеть барьер боязни нового. Развить способности легче всего в интересном занятии, в деле.

Рукоделие для пенсионеров – это времяпрепровождение, которое отлично влияет на самочувствие и самооценку, позволяет наполнить жизнь красками, заняться приятным делом и жить полноценной, интересной жизнью!