Касторенский центр социального обслуживания

2023-07-28 Спортивные соревнования посвященные 80-летию Победы в Курской битве

28.07.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Касторенский центр социального обслуживания

Сегодня сотрудниками ОБУСО "КЦСОН Касторенского района" совместно с директором ФОК "Комета" и специалистами отдела социальной защиты населения Касторенского района проведены спортивные соревнования в отделении временного проживания психоневрологического типа ОБУСО "КЦСОН Касторенского района", посвященные 80-летию Победы в Курской битве.

В завершение мероприятия все участники получили памятные дипломы и подарки.

 
 

2023-07-14 Профилактический противопожарный рейд

14.07.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Касторенский центр социального обслуживания

Особое внимание уделяется проживающим в домах с печным отоплением; рассказывают о профилактике недопущения пожара, безопасности пользования электроприборами, печи и других отопительных приборов, недопущение использования открытого огня, являющимся частой причиной пожара и гибели людей. Также, получателей социальных услуг ознакамливают с правилами поведения при возникновении пожара и напоминают телефоны экстренного реагирования. В конце беседы всем обслуживаемым вручают листовки и памятки на пожарную тематику.

 
 

2023-07-07 День семьи, любви и верности отмечается 8 июля и приурочен ко дню святых Петра и Февронии

07.07.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Касторенский центр социального обслуживания

День семьи, любви и верности отмечается 8 июля и приурочен ко дню святых Петра и Февронии, считающихся покровителями семьи.
Многие семейные пары, находящиеся на обслуживании в отделениях социального обслуживания на дому ОБУСО "КЦСОН Касторенского района", прожили вместе не один десяток лет. За это время много было приятных событий и горестных переживаний, что сделало их союз еще крепче. А, как известно крепкая и дружная семья проверяется годами.
Наши сотрудники накануне праздника пожелали семейным парам долгих лет совместной жизни, хранить семейной очаг и не позволять ему гаснуть. Любви и взаимопонимания, счастья и благополучия, семейного уюта и тепла, а супружеские пары в свою очередь выразили большую благодарность за оказанное им внимание.

 
 
 

2023-06-06 Литературно- музыкальная гостиная "Мой Пушкин"

06.06.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Касторенский центр социального обслуживания

Сотрудниками Касторенской библиотеки им. В. Г. Гордейчева совместно с ОБУСО "КЦСОН Касторенского района" была организована литературно- музыкальная гостиная "Мой Пушкин", посвященная Пушкинскому дню России. Присутствующим в теплой душевной обстановке рассказали о том, в какой семье родился будущий поэт, о его родителях, няне, о детских годах, проведенных в Москве и Петербурге. Так же речь шла о богатом литературном наследии. Завершилось мероприятие чаепитием.

 
 

2023-05-17 Акция «Добро с доставкой на дом»

17.05.2023 00:00 Новости социальных центров Курской области - Касторенский центр социального обслуживания

Помощь гражданам пожилого возраста и инвалидам на приусадебных участках.

 
 
 

Страница 1 из 11